收藏书单功能更是为用户提供了个性化的学习体验,让知识的获取变得更加高效。然而,随着学习内容的不断更新和变化,有时我们也需要对收藏的书单进行清理和调整。那么,如何在快对作业APP中删除收藏的书单呢?下面,就让我来为大家详细解答。
快对作业怎么删除收藏书单?
1、首先打开快对作业app,点击打开页面上的“我的书单
2、然后在书单中找到需要删除的书记,点击打开
3、然后在详细页面上点击下方的“删除书籍”即可。
以上就是小编带来的快对作业怎么删除收藏书单?取消收藏书单方法,更多相关资讯教程,请关注pk游戏网。





专业作业辅助软件
鑫焱信息助手
Maple计算器 2026最新版
内蒙古和校园教师版
趣教数字资源
问学家长端
微博士教师端
易智教
作业精灵 2025最新版
学习地理的软件推荐
智象识字
知星想答
答题侠
现代汉语词典 最新版
Earth地球 手机版
子供知育
OKmath初中
ankidroid 官方网站入口
在线学习软件
魔方学院 网页版
新课标初中英语助手 免费版
懂音律 免费版
SayABC英语
外研U学 官网版
泰语学习 安卓版
知康
高考志愿填报通
地理软件大全
新三国人格测试 2026最新版
精准指南针
酒馆AI
三角洲Link 直装
趣兜风 最新版
SBTI测试 最新版
螃蟹视频
电视家 海外版TV