打开一起学APP,进入“我的”页面,在页面下方或设置选项中寻找“设置”入口。点击进入设置页面后,仔细查找与“账号与安全”、“注销账号”或“退出登录”相关的选项。点击进入注销账号的流程,按照提示勾选协议、获取验证码进行安全验证,并最终确认注销。
一起学怎么注销账号?
1、打开一起学app,在接下来的界面,点击【我的】选项。
2、在【我的】界面,点击【设置】选项。
3、在【设置】界面,点击【账号与安全】选项。
4、在接下来的界面,点击【注销账号】选项。
5、在接下来的界面,勾选协议,点击【下一步】选项。
以上就是小编带来的一起学怎么注销账号?一起学app注销账号方法,更多相关资讯教程,请关注pk游戏网。
本文内容来源于互联网,如有侵权请联系删除。







学习培训软件
有伴英语 安卓版
演讲与口才训练社 官网版
梅斯医学 最新版本
全球说 官方正版
大象驾到Pro 官方正版
演讲与口才训练社
网球班
远秋医教云
在线学习软件
魔方学院 网页版
新课标初中英语助手 免费版
懂音律 免费版
SayABC英语
外研U学 官网版
泰语学习 安卓版
知康
高考志愿填报通
老师软件合集
学霸君app 免费下载
韩语学习君 最新版
口语100 手机版
笔神作文 旧版本
dzmm酒馆 老版本
二胡教练
心语欣欣
雷猴粤语学习