打开“一起学”APP,进入主界面后点击底部菜单栏的“我的”或个人中心选项,进入个人设置页面,在设置页面中找到并点击“个人信息”或“账户信息”等相关选项,进入个人信息页面后,点击需要修改的信息项,按照页面提示进行编辑或更新,完成修改后点击保存或确认按钮,即可成功更新“一起学”APP中的个人信息。
一起学怎么修改个人信息?
1、打开一起学app,在我的页面点击“设置”。
2、点击页面中的“个人信息”。
3、点击菜单中的相关信息进行修改即可。
以上就是小编带来的一起学怎么修改个人信息?一起学app设置个人信息方法,更多相关资讯教程,请关注pk游戏网。
本文内容来源于互联网,如有侵权请联系删除。





学习培训软件
有伴英语 安卓版
演讲与口才训练社 官网版
梅斯医学 最新版本
全球说 官方正版
大象驾到Pro 官方正版
演讲与口才训练社
网球班
远秋医教云
在线学习软件
魔方学院 网页版
新课标初中英语助手 免费版
懂音律 免费版
SayABC英语
外研U学 官网版
泰语学习 安卓版
知康
高考志愿填报通
老师软件合集
学霸君app 免费下载
韩语学习君 最新版
口语100 手机版
笔神作文 旧版本
dzmm酒馆 老版本
二胡教练
心语欣欣
雷猴粤语学习