进入一起学主界面后点击底部菜单栏的“我的”或个人中心选项,进入个人设置页面,在设置页面中找到并点击“账户安全”或“绑定手机号”等相关选项,进入账户安全或手机号绑定页面后,选择“更换手机号”选项,按照页面提示输入当前绑定的手机号进行验证,验证通过后再输入新手机号并接收验证码进行绑定即可。
一起学怎么改手机号?
1、首先打开的一起学,点击我的。
2、然后点击设置。
3、然后点击账号与安全。
4、然后点击手机号。
5、然后点击更换手机号。
6、最后输入验证码,即可更换绑定的手机号。
以上就是小编带来的一起学怎么改手机号?一起学app更换手机号方法,更多相关资讯教程,请关注pk游戏网。
本文内容来源于互联网,如有侵权请联系删除。








学习培训软件
有伴英语 安卓版
演讲与口才训练社 官网版
梅斯医学 最新版本
全球说 官方正版
大象驾到Pro 官方正版
演讲与口才训练社
网球班
远秋医教云
在线学习软件
魔方学院 网页版
新课标初中英语助手 免费版
懂音律 免费版
SayABC英语
外研U学 官网版
泰语学习 安卓版
知康
高考志愿填报通
老师软件合集
学霸君app 免费下载
韩语学习君 最新版
口语100 手机版
笔神作文 旧版本
dzmm酒馆 老版本
二胡教练
心语欣欣
雷猴粤语学习