用户打开“一起学”APP,登录家长账号后进入“我的”页面,在页面中找到并点击“绑定家长端”或类似选项,进入绑定页面后,按照提示向微信发送绑定请求,确认接收后在微信中打开服务通知并点击关注,即可成功绑定家长端,方便家长随时查看孩子的学习情况,实现家校共育。
一起学怎么绑定家长端?
1、在一起学我的界面,点击头像昵称后面的编辑图标。在打开的个人信息界面,点击*下面的【绑定家长端】。
2、然后在打开的界面,点击【立即绑定】。会弹出一个界面,需要向你的微信发送一条短信,点击确认接收。
3、已确认接收后,点击返回,打开微信。点击打开刚才收到的微信通知,在服务通知里面。然后在打开的信息界面,点击关注,就绑定了家长端。
以上就是小编带来的一起学怎么绑定家长端?一起学绑定家长端方法,更多相关资讯教程,请关注pk游戏网。
本文内容来源于互联网,如有侵权请联系删除。




学习培训软件
有伴英语 安卓版
演讲与口才训练社 官网版
梅斯医学 最新版本
全球说 官方正版
大象驾到Pro 官方正版
演讲与口才训练社
网球班
远秋医教云
在线学习软件
魔方学院 网页版
新课标初中英语助手 免费版
懂音律 免费版
SayABC英语
外研U学 官网版
泰语学习 安卓版
知康
高考志愿填报通
老师软件合集
学霸君app 免费下载
韩语学习君 最新版
口语100 手机版
笔神作文 旧版本
dzmm酒馆 老版本
二胡教练
心语欣欣
雷猴粤语学习